Photobucket

alcoilique à paris

Le festival des musiques bien barrées prendra ses quartiers du 2 au 10 avril un peu partout dans Paris. Un avant-goût de la programmation sera proposé au Bouillon belge, ce soir à partir de 19h30, avec mix audio et vidéos.
La programmation du festival :
Samedi 2 avrilInstitut finlandais (60, rue des Ecoles, Paris 5e) | 7 € - 20hPekka AIRAKSINEN (Finlande) DAS SYNTHETISCHE MISCHGEWEBE (Allemagne, France) Dimanche 3 avrilInstitut Suédois (11, rue Payenne, Paris 3e) | 7 € - 18h Dror FEILER (Suède) Lundi 4 avril Eglise St-Merry (76, rue de la verrerie, Paris 4e) | 12 € - 20hConny BAUER / Johannes BAUER (Allemagne) Andrew CHALK / Timo VANLUIJK (Royaume-Uni / Belgique) Sachiko / Rinji Fukuoka (Japon) Mardi 5 avril Eglise St-Merry (76, rue de la verrerie, Paris 4e) | 12 € - 20hAVARUS (Finlande) Giancarlo TONIUTTI (Italie) L’OCELLE MARE (France) Mercredi 6 avrilCentre Barbara (1, rue Fleury, Paris 18e) | 12 € - 20hFelix KUBIN (Allemagne) M.A. NUMMINEN (Finlande) CHANTAL 1/2 MORTE (France) Jeudi 7 avril Instants Chavirés (7, rue Richard-Lenoir, Montreuil) | 12 € - 20hRAMLEH (Royaume-Uni) CLUB MORAL (Belgique) ASTMA (Russie) Vendredi 8 avril Salle Olympe de Gouges (15, rue Merlin, Paris 11e) | 12 € - 19hSIGHTINGS (Étast-Unis) Wolfgang MÜLLER / Frieder BUT ZMANN (Allemagne) RADIKAL SATAN (Argentine - France) Samedi 9 avril Salle Olympe de Gouges (15, rue Merlin, Paris 11e) | 14 € - 16hSCORPION VIOLENTE (France) DESALVO (Royaume-Uni) Tom SMITH (USA) GOZMONGO ALLIANCE (Suède) Lietterschpich (Israël) LA PIEUVRE (France) Dimanche 10 avril Les Voûtes (19, rue des Frigos, Paris 13e) | 14 € - 16hCharles PENNEQUIN + GLU (France) Danièlle LEMAIRE (Pays-Bas) raionbashi & kutzk elina (Allemagne) K-BRANDING (Belgique) SUN STABBED (France) Olivier BENOIT (France)
Informations à venir sur le site de Sonic Protest.

Le festival des musiques bien barrées prendra ses quartiers du 2 au 10 avril un peu partout dans Paris. Un avant-goût de la programmation sera proposé au Bouillon belge, ce soir à partir de 19h30, avec mix audio et vidéos.

La programmation du festival :

Samedi 2 avril
Institut finlandais (60, rue des Ecoles, Paris 5e) | 7 € - 20h
Pekka AIRAKSINEN (Finlande)
DAS SYNTHETISCHE MISCHGEWEBE (Allemagne, France)

Dimanche 3 avril
Institut Suédois (11, rue Payenne, Paris 3e) | 7 € - 18h
Dror FEILER (Suède)

Lundi 4 avril
Eglise St-Merry (76, rue de la verrerie, Paris 4e) | 12 € - 20h
Conny BAUER / Johannes BAUER (Allemagne)
Andrew CHALK / Timo VANLUIJK (Royaume-Uni / Belgique)
Sachiko / Rinji Fukuoka (Japon)

Mardi 5 avril
Eglise St-Merry (76, rue de la verrerie, Paris 4e) | 12 € - 20h
AVARUS (Finlande)
Giancarlo TONIUTTI (Italie)
L’OCELLE MARE (France)

Mercredi 6 avril
Centre Barbara (1, rue Fleury, Paris 18e) | 12 € - 20h
Felix KUBIN (Allemagne)
M.A. NUMMINEN (Finlande)
CHANTAL 1/2 MORTE (France)

Jeudi 7 avril
Instants Chavirés (7, rue Richard-Lenoir, Montreuil) | 12 € - 20h
RAMLEH (Royaume-Uni)
CLUB MORAL (Belgique)
ASTMA (Russie)

Vendredi 8 avril
Salle Olympe de Gouges (15, rue Merlin, Paris 11e) | 12 € - 19h
SIGHTINGS (Étast-Unis)
Wolfgang MÜLLER / Frieder BUT ZMANN (Allemagne)
RADIKAL SATAN (Argentine - France)

Samedi 9 avril
Salle Olympe de Gouges (15, rue Merlin, Paris 11e) | 14 € - 16h
SCORPION VIOLENTE (France)
DESALVO (Royaume-Uni)
Tom SMITH (USA)
GOZMONGO ALLIANCE (Suède)
Lietterschpich (Israël)
LA PIEUVRE (France)

Dimanche 10 avril
Les Voûtes (19, rue des Frigos, Paris 13e) | 14 € - 16h
Charles PENNEQUIN + GLU (France)
Danièlle LEMAIRE (Pays-Bas)
raionbashi & kutzk elina (Allemagne)
K-BRANDING (Belgique)
SUN STABBED (France)
Olivier BENOIT (France)

Informations à venir sur le site de Sonic Protest.

#agenda #concert #festival #Paris #Sonic Protest #expérimental #rock #noise #field recording
1 note

Notes

  1. uneminuteparseconde a publié ce billet